Музыка для всех

12.04.2020

13.05.2020

Добрый день уважаемые родители и ребята. На протяжении долгого времени мы с вами слушали музыку Весны, путешествовали в страну Петухово, Воробьево, мастерили различные поделки и иллюстрации. Конечно же, слушали музыку великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. В мае исполняется 180 лет со дня рождения этого композитора. "Вальс Цветов" из балета "Щелкунчик " , наверное известен каждому. Благодаря вашим иллюстрациям мы создали свой собственный ролик на эту великолепную музыку. Всем приятного просмотра, спасибо большое всем за проделанную работу. Музыкальный руководитель Сидорова Т.В.

06.05.2020

ВИДЕО Учим 1 и 2 куплет песни. Для детей старшего возраста. МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: ПОГАДАЕВА Ю.А

04.05.2020

Дорогие родители и ребята, на улице замечательная солнечная погода, и я вам предлагаю весёлую пальчиковую игру " Солнышко и тучка". Попробуйте, а вдруг и у вас получится радуга. Всем хорошего дня. музыкальный руководитель: Сидорова Т.В.

04.05.2020

image-25.jpg

Эта игра научит Вашего ребёнка классифицировать и группировать музыкальные инструменты на струнные, шумовые, клавишные, духовые, а также игра способствует развитию речи и логическому мышлению. воспитатель Барбарина О.А.

28.04.2020

Я предлагаю вам посмотреть мультфильм «Балерина на корабле». Приятного просмотра мультфильма. Придумывайте с детьми разные движения, танцуйте сами и танцуйте с детьми. воспитатель Шустикова В.В.

27.04.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вашему вниманию интересный игровой диагностический тест, который поможет, определить насколько ваш ребенок ориентируется в мире музыки. Тест содержит вопросы, отражающиеся в индивидуальных картах развития ребенка, то есть все показатели развития в определенной образовательной области, который создан в стандартной программе Microsoft PowerPoint. Для того, чтобы диагностический игровой тест работал, нужно чтобы все прикрепленные файлы и материалы находились в одной папке. музыкальный руководитель: Сидорова Т.В.

26.04.2020

музыкальный руководитель: Погадаева Ю.А.

ВИДЕО музыкальный руководитель: Погадаева Ю.А.

22.04.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вам Песенки-инсценировки Железновой Е.С. для детей 2-3 лет. музыкальный руководитель: Погадаева Ю.А.

21.04.2020

Мультимедийная игра «Угадай мелодию» разработана по песням из советских мультфильмов, для детей 5 - 7 лет. Данная презентация озвучена, прилагаются музыкальные файлы, что бы поиграть в эту игру, её нужно скачать на свой компьютер. Составитель: Шашмурина А.В., музыкальный руководитель. Источник: https://www.uchportal.ru/load/300-1-0-82037

21.04.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вашему вниманию увлекательный кроссворд на музыкальную тематику. Эти игры-головоломки интересны и полезны тем, что незаметно для ребенка можно проанализировать его знания о музыке и театре. А главное, этот вид занимательной игры - прекрасный повод для активного общения взрослых и детей.

20.04.2020

Добрый день дорогие ребята и родители. Скоро наши малыши станут совсем взрослыми и пойдут в школу. Давайте представим, что мы уже присутствуем на уроке. Не просто уроке, а на уроке музыки. В Песенке про ноты, автором которой является Ж. Металлиди, в доступной форме можно выучить последовательность нот. На занятиях с ребятами во время пения этой песни, мы подыгрывали на музыкальных инструментах. Давайте закрепим слова песни, а также расположение нот на клавиатуре. Музыкальный руководитель: Сидорова Т.В.

20.04.2020

Здравствуйте уважаемые родители и ребята. Предлагаю для вас музыкальное занятие «Собачка в гостях у дошколят». На протяжении занятия мы с вами сделаем веселую разминку, споем песенки и станцуем веселый танец. Всем приятного просмотра. Музыкальный руководитель Сидорова Т.В.

20.04.2020

Уважаемые родители! Предлагаю задания, которые являются отличным помощником в развитии чувства ритма, поскольку во время его выполнения ребёнок будет четко проговаривать текст, исполняя его ритмический рисунок ладошками или на детском музыкальном инструменте. Составитель: Шашмурина А.В., музыкальный руководитель. Источник: https :// vasar 321 . jimdofree . com /

17.04.2020

17.04.2020

Уважаемые родители выпускников! Предлагаю вам поучить песню с детьми к выпускному балу. К тексту песни прилагаю минусовку (музыка без слов) А так же видео со словами музыкальный руководитель: Погадаева Ю.А.

Здесь же вы можете найти тексты сказок-шумелок.