Музыкальная развивай-ка «Веселые нотки»

17.04.2020

Добрый день, уважаемые родители и ребята. В мире музыки есть много удивительного и интересного. Сегодня я приготовила для вас журнал «Смекалочка. Веселые нотки» №21, 2011г.. Задания этого развивающего журнала посвящены музыкальной тематике: нотам, песенкам, музыкальным инструментам для детей 5-7 лет.

Выполняя задания этого сборника, можно закрепить названия музыкальных инструментов, познакомиться с названием нот, запомнить их расположение. Все упражнения сохранили игровой увлекательный характер.

Каждое задание,  прежде всего, способствует развитию памяти и внимания ребенка. Выполняя интересные головоломки этого журнала, дети смогут закрепить умения сравнивать предметы, явления, а также укрепить руку, развить логическое мышление и воображение.

Надеюсь, вам понравятся эти увлекательные задания!

Музыкальный руководитель: Сидорова Т.В.Хочу такой сайт

Смекалочка – Веселые нотки.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 17.04.2020

Дата обновления: 17.04.2020