В НОГУ С ПРОФСОЮЗОМ

IMG-20180508-WA0003.jpg

Май последний месяц весны, красивый, цветущий. В мае полностью оживает природа. Все труженики земли стараются успеть с весенними работами. Вот почему этот праздник называют Праздником весны и труда. Это как гимн красоте и народу.

Ежегодно мы с коллегами по работе ходим на первомайскую демонстрацию. Не стал исключением и этот год. Уже с самого раннего утра участники стали стягиваться к ДК, месту сбора. Вокруг звучали шутки, звенел смех, царило радостное праздничное настроение. Атрибутами 1 мая стали флажки, шары, цветы.

По Красноуфимску прошагал профсоюзный Первомай под девизом «Достойный труд - достойная зарплата!», «Достойные рабочие места», «Надежные социальные гарантии»…

Традиционно акция была направлена на чествования человека труда, в том числе работника системы образования. Первомайское шествие по традиции стартовало от площади ДК и прошло по улице Советской. Возле мемориала Ленину состоялся праздничный митинг.

Профсоюзы, главные организаторы мероприятия, ратовали за достойный труд, такую же зарплату и стабильную занятость. Эти идеи нашли отражение и в первомайских лозунгах.

В этом году с погодой повезло: колонна двигалась под ярким солнцем. Пестрели лозунги, плакаты, растяжки, шары, флажки с логотипами Профсоюзов.

Акция профсоюзов, как обычно, привлекла внимание средств массовой информации, представители которых неустанно снимали, фотографировали участников мероприятия. Также выступали детские танцевальные коллективы.

Председатель профсоюзной организации

МАДОУ ЦРР-детский сад Рожкова Н.В.

Перед стартом..jpg

«Лыжня России» – самая массовая всероссийская лыжная гонка, в которой принимают участие и любители, и профессионалы, – проводится ежегодно уже более 30 лет – с 1982 года. Традиционно Лыжня России собирает поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта из более 70 субъектов страны. Цель данных соревнований – привлечение и взрослых, и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения. Массовость и популярность состязания не удивительны. Ведь лыжный спорт – это не только соревнования профессионалов. Эта дисциплина способна объединить сотни тысяч людей разных возрастов и профессий. Принять участие в марафоне может любой желающий, способный стоять на лыжах. С каждым годом Лыжня России становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны. Ведь подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к занятиям физкультурой, здоровому и активному образу жизни.

Сотрудники МАДОУ ЦРР – детский сад не остались в стороне. Участие во всероссийской лыжной гонке стала для нас хорошей традицией. Горячий чай после забега добавил бодрости духа на весь день.

Самые большие рекорды «Лыжни России» - это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!

Заместитель председателя профкома Степанова С.С.

01.01.2017

Вот уже много лет подряд коллектив МАДОУ ЦРР-детский сад не изменяет традиции участвовать в ежегодной «Лыжне России».Хочу такой сайт

«Лыжня России» является самым массовым из зимних спортивных праздников. Её цель - привлечение людей к регулярным занятиям лыжным спортом, а также пропаганда физической культуры и здорового образа жизни.

Этот вид спорта отлично воспитывает в человеке способность к преодолению любых трудностей, смелость, настойчивость, а ещё подчёркивает сплоченность коллектива. Уставшие, но с прекрасным настроением пересекали финишную черту наши коллеги, где их встречала группа поддержки.

Председатель ППО Абросимова Н.П.

image (8).jpg

Профсоюзы - приоритетная организация на

празднике 1 мая, в этот день мир празднует день

солидарности трудящихся

image (1) (1).jpg

Великий праздник – День Победы!

1 октября отмечается Международный день пожилых людей

NR741ab2c2d351876f86a2501a2328409b.jpg

5 ноября 2015 года в г. Екатеринбурге прошёл областной конкурс «Профлидер - 2015г.» Организован конкурс Свердловским областным комитетом Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе принимали участие председатели первичных профсоюзных организаций – победители муниципальных конкурсов «Профлидер». В конкурсе приняла участие председатель первичной профсоюзной организации МАДОУ ЦРР – детского сада Абросимова Надежда Петровна.

Конкурсные задания были направлены на выявление у конкурсантов знаний действующего законодательства, а так же умений и навыков использовать эти знания для разрешения конфликтных ситуаций, умения быстро ориентироваться в экстремальной обстановке. В письменном профтесте проверялись знания трудового законодательства, законодательства по охране труда, уставных документов профсоюза.

В конкурсе «Автопортрет» было публичное выступление конкурсанта с целью презентации своей первичной профсоюзной организации.

Все конкурсанты успешно прошли все этапы конкурсной программы и были награждены дипломами.

Надежда Петровна получила диплом за победу в номинации «Партнёру – руку помощи». Поздравляем с победой!