Встреча со старшими коллегами

1 октября отмечается Международный день пожилых людей.

И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятниками датами, введен, безусловно, волнующий и приятный для многих праздник — День пожилого человека.

Отмечать День пожилого человека в детском саду очень важно, ведь этот праздник – дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважения к старшему поколению. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабулям, дети учатся эмоциональной отзывчивости, уважению к старшему поколению, желанию больше узнать об их жизни.

Встреча удалась на славу, все рады были вновь увидеть друг друга. Пообщались, отдохнули от домашних забот, вспомнили дни молодости, ведь у наших старших коллег ещё есть жизненная энергия, творческий задор, им есть чем поделиться друг с другом и нами –молодым поколением.

Без лишних слов, без лишних фраз
С глубоким чувством уважения
Позвольте нам поздравить Вас
С днем пожилого человека!

Председатель ППО МАДОУ ЦРР – детский сад Абросимова Н.П.