02.07.2020

воспитатель Барбарина О.А.

04.06.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вам вместе с ребенком посмотреть эту познавательную презентацию. Благодаря ей можно пополнить багаж знаний ребенка об окружающем мире. Приятного просмотра.

02.06.2020

Уважаемые родители и дети! Приглашаю вас совершить удивительное путешествие... воспитатель: Барбарина О.А.

26.05.2020

воспитатель: Степанова С.С.

26.05.2020

Домашние обязанности ребенка 2-10 лет.jpg

Уважаемые родители! Предлагаю вашему вниманию таблицу, где отображены домашние обязанности ребенка по возрасту (с 2 до 10 лет). воспитатель: Барбарина О.А.

20.05.2020

По существу любое растение создано природой во благо, а задача человека лишь понять его предназначение, поскольку весь зелёный мир – это своего рода аптека, о которой справедливо писал поэт С. Кирсанов: Я не степью хожу Я хожу по аптеке, Разбираясь в её травяной картотеке. Хотелось бы воспитать детей, которые не безразлично топтали бы луга и поля, а смогли увидеть красоту и пользу каждого цветочка, каждой травинки! Предлагаю вам информацию о лекарственных растениях, которые можно встретить на полянах наших лесов и города. Составитель Степанова С.С.

воспитатель Барбарина О.А.

воспитатель: Степанова С.С.

14.05.2020

Уважаемые родители и ребята! Предлагаю вам познакомиться с самой трудной и загадочной профессией – спасатель. воспитатель: Барбарина О.А.

13.05.2020

Уважаемые родители! Перейдя по ссылке, вы можете поиграть с детьми в игры! воспитатель: Барбарина О.А.

08.05.2020

Дорогие родители, предлагаю Вам с вашими детками побыть в роли волшебников и провести очень яркий и эффектный опыт с молоком, красителями и моющим средством в домашних условиях. Данный опыт сделать не составит труда, ведь все составляющие есть у каждой мамы дома.Приятного Вам времяпровождения с вашими детьми! Воспитатель: Латыева А.А.

06.05.2020

Уважаемые родители предлагаю вам рассказать дошкольникам о Великой Отечественной войне. Рассказывайте им про это событие, чтобы они знали и гордились нашими героями, воспитывайте патриотические чувства. воспитатель: Зеленкина Л.П.

04.05.2020

Уважаемые родители! Предлагаю совершить виртуальную экскурсию по родному городу и познакомить детей с памятниками и обелисками города Красноуфимска. Воспитатель: Голдырева Т.Н.

02.05.2020

Уважаемые родители! Предлагаю вам познакомить детей с профессией повара и поиграть с детьми в дидактические игры "Какой из чего" и "Что лишнее" Составитель: воспитатель Воронина С.Н.

01.05.2020

Мы  эту  ПОБЕДУ - Вовек не забудем!!! Совсем скоро мы будем отмечать 75 летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Рассказывать своим детям о Великой Отечественной войне можно по-разному. Можно сводить в музей или на тематическую выставку, можно почитать вместе военные стихи или прозу, а можно показать мультфильмы. Я предлагаю посмотреть истории, рассказанных в самом понятном и близком для ребенка жанре – мультипликационном. Приятного вам вместе с детьми, просмотра! составитель: Шустикова В.В.

30.04.2020

Всем животным, участвовавшим в Великой Отечественной войне посвящается… воспитатель Чебыкина А.А.

29.04.2020

Уважаемые родители, предлагаю вам вместе с детьми старшего дошкольного возраста обобщить и систематизировать знания детей о празднике «День Победы», о традициях проведения его в нашей стране. Формировать патриотические чувства, гордость за свою огромную и прекрасную страну, развивать память, мышление, воображение, воспитатель: Зеленкина Л.П.

29.04.2020

Составитель: воспитатель Шустикова В.В.

воспитатель: Латыева А.А.

29.04.2020

Для каждого сознательного человека невероятно важно знать историю своего народа и помнить о подвигах предыдущих поколений. В истории России было немало темных страниц, но самой большой бедой стала Вторая мировая война. Она не обошла стороной ни одну из семей огромной страны,но крепкие духом люди смогли отстоять свою родину и победить врага. Этот величайший подвиг навсегда останется в сердцах и памяти их потомков. Дети должны с малых лет знать, чего стоило героям войны освободить родную землю из-под гнета захватчиков. И лучше всего в этом помогут тематические мультфильмы. Они привлекут и удержат внимание ребенка анимацией, попутно рассказав познавательную историю о подвигах солдат и простых людей, переживших то суровое время. Составитель Степанова С.С.