Весеннее путешествие

На дорогах лужи

Скоро выйдут муравьи

После зимней стужи.

Вот и закончилась зима со своими морозами и холодами. Наступила долгожданная весна и всё изменилось: горячее солнце отогревает землю, журчат весёлые ручейки.

Весенняя прогулка дает возможность отметить красоту просыпающейся природы, к которой необходимо бережно относиться. Важно не только замечать что-то интересное в природе, но и прислушиваться к новым звукам, вдыхать запахи пробуждающейся жизни весны.

Ребята группы «Радуга» очень любят гулять. Чем только они не занимаются во время прогулки: играют, трудятся и очень любят наблюдать за изменениями в природе. В один прекрасный солнечный день, у детей второй младшей группы, простая прогулка превратилась в необычное путешествие к реке Уфе. По дороге к речке ребят радостно приветствовала собака, над головами, играя между собой, пролетали бабочки. Кошки, греясь на солнышке, с опаской наблюдали, за мимо проходящими детьми. Хочу такой сайт

Вот и добрались! Проговорили о правилах поведения вблизи реки, о мерах предосторожности в период ледохода и весеннего паводка. И, конечно же, о том, что детям без родителей к реке ходить нельзя.

Река, по наблюдению детей, освободилась ото льда. Лишь иногда мимо проплывали небольшие льдинки. На одной из них, проплывали чайки. Вдруг на противоположную сторону, на воду приземлились две утки и громко закрякали.

После наблюдений, дети порезвились на полянке, поиграли в прятки между деревьями и построили свой ручеек, по которому  весело журчал ребячий смех.

Ребятам очень понравилось весенняя прогулка. Весна вступила в свои права. Такие прогулки оставляют много воспоминаний и положительных эмоций у детей.

Воспитатель Курбанова Л.Р

Дата создания: 14.04.2019