«МОЙ ПЕРВЫЙ РОБОТ»

Лего собирать скорей.
Там и взрослым интересно
В Лего поиграть полезно.

Сегодня в Центре развития ребенка состоялся чемпионат  по робототехнике среди детей дошкольного возраста «МОЙ ПЕРВЫЙ РОБОТ». Тема чемпионата была «В гостях у сказки».

В Чемпионате принимали участие детские команды в возрасте 3-7 лет. Каждая группа выдвинула свои команды, которые представили свои творческие проекты.

Чемпионат проводился в 2 этапа:

1 этап – Конкурсное задание «Презентация модели, сконструированной по собственному замыслу» выполнялось командами до начала Чемпионата. Сегодня, в день проведения Чемпионата каждая команда защищала готовые модели, созданные с использованием различного вида конструкторов, бумаги, ткани, бросового и иного материала.

2 этап – Конструирование по схеме.

От нашей логопедической группы «Гнездышко» выступала команда «Совята», в составе двух ребят, которая представляла конструкцию по сказке К. И. Чуковского «Мойдодыр». Участники  команды в стихах рассказали о своей композиции. Ребята продемонстрировали свои конструктивные навыки, справившись с заданием второго этапа, и собрали по схеме сову.Хочу такой сайт

Чемпионат показал, что в детском саду много талантливых детей, обладающих способностями конструктивной деятельности фантазией и  нестандартным мышлением.

Жюри фестиваля по достоинству оценило представленный проект, команде «Совята» был присужден Диплом   III степени.

От души поздравляем призеров Чемпионата! Молодцы!

Воспитатель: Барбарина О.А.

Дата создания: 10.04.2019