День птиц!

06.04.2019

Зима передает эстафету звонкой, журчащей, яркой Весне!!! Первыми. своим громким щебетанием, оповещают нас об этом птицы. На всех голосах весело и мелодично они несут радостную весть: «Весна идет!». Наступает пора – пробуждения природы!

1 АПРЕЛЯ – Международный день птиц.

4 апреля дети группы «Муравьи» посетили библиотеку. Рябят ждала встреча с удивительным человеком – библиотекарем Татьяной Алексеевной. В этот раз девчонки и мальчишки узнали много интересного из жизни птиц: как на Руси наступление весны всегда ассоциировалось с прилетом птиц, как множество крылатых путешественников, преодолев огромные расстояния, возвращаются к своим родным гнездам, о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, какую пользу приносят нам, людям. Дети прослушали фонограммы с пением различных птиц, пытаясь узнать их, разгадывали загадки о повадках, образе жизни пернатых, рассказывали стихи. В соревновательных играх строили для птах домики – скворечники, а превратившись в пингвинов, прогуливали своих птенцов. Дети получили большую, хорошо проработанную информацию о птицах, которая подвела их к пониманию того, что птицы нуждаются в нашей помощи, что о них необходимо заботиться ни только в зимнее время, а круглый год. По ходу встречи ребята проявляли любознательность, делились своими впечатлениями от наблюдений, рассуждали о возможных способах помощи пернатым, рассказывали истории из личного опыта.  Мероприятие прошло очень интересно и оставило добрый след в душе каждого.

Воспитатель   Кашина Э.М.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.04.2019