Встреча Весны

Прошла ее пора —

Весна в окно стучится.

И гонит со двора.

Наступление весны ждали во все времена. После суровой  холодной зимы первые лучи мартовского солнышка дарили надежду на новую жизнь, новый урожай. Зазывать весну начинали с первых чисел марта.  Основная же встреча весны праздновалась в день весеннего равноденствия – 22 марта.Хочу такой сайт

Весна – это очень интересное и удивительное время в году. Именно весной так свежо и легко дышится, появляется солнышко, по которому мы все так истосковались за зиму. Весной можно найти столько всего необычного вокруг, главное, как следует оглядеться, и весна покажется вам сказкой.

Воспитанники старшей  группы «Лесовичок» посетили библиотеку и встретили весну. Мероприятие, подготовленное Татьяной Алексеевной, сотрудником библиотеки было насыщено  интересными играми: пройти по дорожке не замочив ноги, чья команда вперед запустит кораблики. Дети отгадывали загадки о весенних месяцах, птицах. Рассказывали и  узнавали приметы весны. Ребята с удовольствием участвовали  во  всех конкурсах, узнали много нового и интересного о времени года «Весна»

Воспитатель группы «Лесовичок» Зеленкина Л.П

Дата создания: 21.03.2019