«Весна-красна, нам масленку принесла»

Этот праздник к нам идет

Раннею весною,

Сколько радостей несет

Он всегда с собою!

Ледяные горы ждут,

И снежок сверкает,

Санки с горок вниз бегут,

Смех не умолкает.

Дома аромат блинов

Праздничный, чудесный,

На блины друзей зовем,

Будем, есть их вместе.Хочу такой сайт

Масленица - один из самых любимых народных праздников. Основа традиционного действа - борьба сил Зимы и Весны, завершающаяся веселым сжиганием чучела. Масленичные ритуалы давно стали веселыми игровыми обрядами, а обилие подходящих для праздника забав, веселых состязаний, игр, просто неисчерпаемо.

Масленица - самая веселая и сытая неделя, когда почти в каждом доме нашей страны пекут различные блины, угощают ими гостей, провожают зиму и встречают весну.

Воспитанники срeдней, старшей и подготовительной групп МАДОУ ЦРР – детский сад (Нефтяников,10)  приняли активное участие в праздновании Масленицы.

На празднике  провожали Зиму и встречали Весну.  Как положено на таких гуляниях, дети от души веселились: водили хороводы, танцевали, рассказывали стихи, играли в задорные игры с веселыми скоморохами. Завершился праздник, по традиции, сжиганием чучела «Зимы».

Ну, какая же Масленица без блинов? Кульминацией праздника стали  горячие, вкусные и ароматные блины!

Музыкальный руководитель: Шашмурина А.В.

Дата создания: 11.03.2019

Дата обновления: 11.03.2019