«Эх, ребята, мы как солдаты»

Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!

День защитника Отечества праздник всех людей, тех, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тех, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу. Праздник  настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Воспитанники старшей группы «Лесовичок» были приглашены в библиотеку на мероприятии «Эх, ребята, мы как солдаты» Татьяна Алексеевна   рассказала о защитниках земли Русской, о  том каким должен быть офицер российской армии. Ребята принимали активное участие: отвечали на задаваемые им вопросы, отгадывали загадки о военной технике.

Дети участвовали в увлекательных конкурсах и играх, сбивали вражеские танки, «разминировали» минное поле, «летали» на самолетах. Самым забавным был конкурс молодого бойца «кто вперёд оденется», даже девчонки старались не отстать от мальчишек. В конкурсах ребята показали свою ловкость, силу и смекалку. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах Российской армии. Хочу такой сайт

Праздник 23 февраля -  хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие мероприятия, закладывают в душах детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Воспитатель группы «Лесовичок»

Зеленкина Л.П.