«Покормим птиц зимой!»

Летом птицы корм найдут , с голоду не пропадут!

А зимой - с едой беда. Снегом скрыта вся еда.

Пусть пернатые снуют, угощение клюют.

Так поможем мы опять, зиму им перезимовать.

Зима трудный период для птиц. Ведь с наступлением холодов все насекомые, жучки, личинки прячутся в укромные места, где птицам очень тяжело их отыскать. Семена и плоды ягод осыпаются, и снег  прячет их под своим «снежным одеялом». Именно в это время птицам очень тяжело   добывать себе пищу, наверное, все знают, что птицам не так страшен холод, как страшен голод.

Малыши группы  «Солнышко» пока очень малы, но доброта у детворы проявляется уже сейчас.  На участке детского сада, ребята заметили прилетевших птиц, которые сидели, нахохлившись на ветках. И, конечно же,  вместе с воспитателями решили  им помочь. Насыпали корм в кормушки, изготовили для птиц «Вкусную гирлянду» из крупы.

В ходе проведения «вкусной» акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное для них время года.   Проведенное мероприятие расширило представление детей о жизни птиц зимой, об их особенностях, питании.

Научившись заботиться о птицах, получая от этого удовольствие, малыш не захочет обидеть тех, кто слабее его, с удовольствием поможет тем, кто нуждается  в его помощи.Хочу такой сайт

Воспитатель первой младшей группы    Соколовская К.А.

Дата создания: 20.02.2019

Дата обновления: 20.02.2019