«Кабы не было зимы…»

Кабы не было зимы в городах и сёлах,

Никогда б не знали мы этих дней весёлых.

Hе кружила б малышня возле снежной бабы,

Hе петляла бы лыжня, кабы, кабы, кабы…

Хорошо зимой – это знают дети и взрослые. Под ногами скрипит белый снежок. Воздух прохладен и чист. Зима со снегом и морозами – только на первый взгляд суровое время года. Горки, санки, лыжи, да и просто игра в снежки, это  всё – зимние развлечения. Оказывается, обычную прогулку или катание с горы можно сделать еще веселее. А чтобы холод принес пользу и не помешал ребятам получить удовольствие от прогулки, детвора должна быть занята интересным делом.

У детей средней группы в это время развлечений, хоть отбавляй. Погода порадовала обилием снега и солнечными днями. Дети катали по очереди друг друга  на санках, строили снежные постройки, катались с горки, проползали в тоннель и даже побывали, в роли метких стрелков. А какое удовольствие принесло детям, хождение по снежному лабиринту и взятие снежной крепости.

«А давайте нарисуем  бабочку на снегу!» –  предложили девочки. В тот же миг, все детишки попадали спинами на снег и начали двигать руками и ногами. Белая поляна оживилась снежными бабочками!                                                                                  Радостное настроение сохранилось у детей и после прогулки, довольные и веселые ребята, с легким румянцем на щеках от морозца, наперебой рассказывали друг другу, как они весело провели время.      Хочу такой сайт

Дети получили заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие.

Воспитатель Курбанова Л.Р.

Дата создания: 19.02.2019