«Птичья столовая»

23.01.2019

В нашем меню: семечки несоленые, нежареные, кусок сала, ягоды рябины, хлебные крошки. Конечно, все догадались, что начала работу птичья столовая.

Воспитанники средней группы центра развития ребенка на прогулке заметили красногрудых снегирей на рябине, они с удовольствием клевали замороженные ягоды. На берёзе сиротливо сидели воробьи, а суетливые синички прыгали по веткам. Что же едят синички и воробьи, стали рассуждать дети. Тяжело птицам зимой решили ребята, пора открыть «птичью столовую». Разнообразные продукты приготовили они для птиц и положили в кормушки. Вспомнили, что нельзя давать птицам чёрный хлеб, чипсы, сладкие хлопья, солёные и жареные продукты. Такое угощение приведёт к болезни, а зимой любая болезнь у пернатых приведёт к гибели.

Мы будем следить, чтобы птиц ждал радушный приём и сытный обед, а они пусть радуют нас своей шумной, веселой суетой и довольным чириканьем. Мы рады, что помогли хотя бы маленькой стайке пернатых друзей. Просим всех, покормите птиц зимой!

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.01.2019