Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Первые шаги в мир робототехники

02.12.2018

Лаборатория «Робототехника» вот уже два месяца принимает в стенах МАДОУ ЦРР-детский сад детей города Красноуфимск. 

Ребята на первом занятии превратились в пчёлок, да не в простых, а в мини-роботов. Они узнали, как можно запрограммировать мини-робота Bee Bot «Умная пчелка», и вот «пчелка» уже добралась до цветка, слетала к свои друзьям в теремок. В конце занятия ребята поучаствовали в соревновании и смогли проверить себя, как же они научились программировать мини робота.

На втором занятии ребят ждала увлекательная квест-игра «В поисках клада». Разделившись на группы, дети получили маршрутные листы и отправились по станциям. Здесь они выполняли задания и получали ключ к разгадке в виде части секретной картинки. На карте «Остров» верно запрограммировав мини-робота, попали в пещеру, а карта «Геометрические фигуры» дала подсказку, что хранятся они в сундуке, прямоугольной формы, вот уже мини-робот мчится по карте «Железная дорога» до остановки город Красноуфимск, здесь детей ждет карта «Теремок», где девочка рассказала ребятам, что секретная картинка подскажет место клада. После зажигательной разминки, собрав картинку-подсказку, юные инженеры обнаружили сладкий приз и грамоты об успешном прохождении квест-игры «В поисках клада». 

Научно-техническая направленность обучения, которая базируется на новых информационных технологиях, способствует развитию информационной культуры детей и взаимодействию с миром технического творчества.


Руководитель лаборатории «Робототехника»: Пчелина Ю.Н.Хочу такой сайт



Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.12.2018

Дата обновления: 10.12.2018

Дата публикации: 02.12.2018

Наверх

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».