«Осенний лабиринт»

11.11.2018

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи карты и компаса должны пройти заданное число контрольных пунктов (сокращенно КП), расположенных на местности, а результаты определяются по времени прохождения дистанции (в определенных случаях с учетом штрафного времени) или по количеству набранных очков.

10 ноября 2018г. детям и родителям дали отличную возможность побегать по коридорам школы, и за это их никто не ругал. Почему? Да потому что на территории школы № 1 впервые проходили соревнования по спортивному ориентированию в закрытых помещениях среди семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Наш детский сад представляла семья воспитанника подготовительной группы «Звездочки».

По всей школе организаторы развесили контрольные пункты дистанции «ориентирование в помещении». На поиски этих КПшек участники отправлялись, взяв с собой поэтажный план школы. На всех дистанциях соревновались на скорость и на правильность выполнения заданий, которые были легкие и в тоже время сложные. Наша семья справилась с ними на «отлично», допустив всего несколько ошибок.

Все участники соревнований награждены грамотами и сладкими и памятными призами. Дети и родители получили большое удовольствие от соревнований, показав свои знания, терпение и сообразительность

Поздравляем участников соревнований и желаем дальнейших успехов!!!Хочу такой сайт

Инструктор по физической культуре Кузнецова Ю.Ю.

Дата обновления: 10.12.2018

Дата публикации: 11.11.2018