«Осенние забавы»

22.10.2018

«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Это и «очей очарованье», и утренние холода, и кружевное разноцветье листопада, и непрекращающийся моросящий дождь, и серое небо, и неожиданно ласковое солнце в период «бабьего лета». Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать букеты из опавших листьев, вдыхать свежесть осеннего воздуха, отдающего прелой листвой.

В МАДОУ ЦРР – детский сад (Нефтяников,10) прошли утренники, посвященные этому прекрасному времени года.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, танцевали с листочками, с зонтиками, мальчики инсценировали танец мухоморчиков, а девочки исполнили танец ягодки – рябинки, ребята пели песенки об осени, читали стихи и играли в веселые игры. Как и полагается, в конце праздника волшебница Осень всех ребят угостила своими дарами: красными наливными яблочками.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Музыкальный руководитель: Шашмурина А.В.Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.10.2018