Мы сдаем ГТО!

24.09.2018

ГТО — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Сдать ГТО совсем не просто,

Ты ловким, сильным должен быть.

Чтоб нормативы победить,

Значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх

ты будешь верить в свой успех.

И олимпийцем можешь стать,

Медали станешь получать.

Сотрудники образовательных учреждений 22 сентября, в очередной раз пришли на центральный стадион для сдачи нормативов ГТО. Участие исключительно по собственному желанию - одно из основных условий проведения этого мероприятия.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований (для школьников, для мужчин и для женщин) по трём уровням трудностей, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).Хочу такой сайт

Желающих проверить свои силы оказалось достаточно много: женщин и мужчин, разных возрастных групп, самые старательные и самые спортивные.Погода стояла отличная.

Старший инспектор спорт комитета Виктор Иванович Тисленко поприветствовал всех участников, ознакомил с ходом мероприятия и пожелал всем удачи.

Сначала все отправились сдавать бег на 30 метров. Удачно пробежав и размявшись, выполняли прыжок с места, далее был – бег на 2000 метров, самый трудный, на мой взгляд, из всех дисциплин, проверяющий всех на выносливость. Так же было ещё метание спортивного снаряда, поднимание туловища из положения, лёжа на спине и многое другое.

Участники всех возрастных групп проявили себя положительно. Все старались, выполняли задания, всё время сверяли свои результаты с нормами ГТО, было видно пришли сюда самые выносливые и самые терпеливые.

После завершения мероприятия Виктор Иванович поблагодарил всех за участие. Уставшие и довольные, справившись с поставленными задачами, отправились домой.

Учитель – логопед МАДОУ ЦРР д/с Гайбышева Д.Р.

Дата публикации: 24.09.2018