Не нарушая традиции ...

17.09.2018

Каждый сентябрь, начиная с 2004 года, по всей территории Российской Федерации проходит всероссийский день бега «Кросс нации».Это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

«Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии.

Не стал исключением и этот год. Забег прошел 15 сентября 2018 г.

Погода в этот день выдалась превосходная и подняла всем участникам забега настроение. В первом забеге стартовали дети. Они старательно боролись за победу, перегоняя друг друга, и в результате, первыми прибежали сильнейшие. Во втором забеге участвовали руководители предприятий. Третий забег был самым массовым. Бежали учащиеся школ, училищ, сотрудники предприятий, школ, детских садов. Традиционно сотрудники МАДОУ ЦРР-детский сад вышли на старт. Красивые, молодые, спортивные, мы активно принимали участие в забеге.После финиша чувствовалась небольшая усталость, но ее компенсировал заряд положительных эмоций.

Несмотря на то, что «Кросс нации» – соревнование, прежде всего, это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня.

Председатель профсоюзной организации МАДОУ ЦРР-детский сад

Рожкова Н.В.