«Кросс нации – 2018»!!!

16.09.2018

Ласково, нежно пригревает осеннее солнышко! И в тон его золотым лучам, преображается природа, одевая яркий, пестрый, сказочно красивый наряд.

Сегодня 15 сентября. Субботний день, казалось бы, все отдыхают от шумной, рабочей недели…. Нет!!!!!! Город наполняется движением, шумом, звоном, смехом, восторгом встреч. Горожане готовятся к традиционному, масштабному, атлетическому забегу «Кросс нации – 2018»!!!

С 2004 года у нас, в стране, проводится эта Всероссийская акция. В ней участвуют все, кто пожелает: малыши – дошкольники, школьники, студенты, трудящиеся, пенсионеры. Целью данного мероприятия является - пропаганда среди населения занятий физической культурой, спортом и здорового образа жизни.

С каждым годом в этом состязании участвует все больше человек. Вот и дети подготовительной к школе группы «Муравьи» ЦРР приняли самое активное участие в кроссе. Обговорив предварительные, тренировочные результаты бега по территории детского сада, ребята решили выйти на два вида забегов: массовый и спортивный. Родители поддержали малышей и приняли в подготовке самое непосредственное участие: советами по улучшению стратегии бега, тренировками и закаливанием в условиях дома, семьи.

Стоит только посмотреть на участников: жизнерадостные, дружные, лёгкие на подъём. Азарт, волнение, доброе переживание, желание непременно победить – проявились в наших малышах в полной мере. От старта до финиша упорство, выносливость, скорость, быстрота – стали орудием в прохождении дистанций. Приятно было наблюдать, как родители просто поддерживали своих детей на дистанции, а некоторые из них даже бежали рядом, так сказать, поддерживали морально. Дети безгранично рады своим возможностям, удачам, своим маленьким победам. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.

Всероссийский день бега «Кросс нации 2018» – это прекрасный повод присоединится к спортивному движению в стране, поучаствовать в забеге всей семьей и показать хорошие спортивные результаты. «Мы за здоровый образ жизни!» – знакомый лозунг, но с каждым годом он приобретает новое значение, и звучит как-то по-особому важно.

Воспитатель ЦРР – детский сад Кашина Э.М.

Дата публикации: 16.09.2018