Радуга радости 2018!

15.09.2018

Да здравствует детство - радость Земли!
Да здравствует мир на свете!
Чтоб всюду на свете росли и цвели,
От бури укрытые дети.

Ребятам всей Земли салют!
Пусть будет мир на свете,
Пускай счастливыми растут,

Отцам на смену дети!

Три месяца лета как миг пролетели! На календаре сентябрь, а на улице прекрасная погода. В очередной раз, на территории МАДОУ ЦРР-детский сад, «Радуга Радости» объединила всех. Вновь учебный год вступил в свои права, и занятия начались даже у дошколят.

«Радуга Радости» – традиционное открытое мероприятие, приуроченное к открытию нового учебного года, организованное руководством и педагогическим составом детского сада для детей и их родителей. Заведующий ЦРР, Медведева Татьяна Михайловна, горячо приветствовала воспитанников и гостей детского сада, а также поздравила с началом учебного года.

Торжественным открытием мероприятия стал концерт, на котором воспитанники детского сада порадовали педагогов, родителей, гостей яркими номерами: дети подготовительной к школе группы исполнили песню «Осень раскрасавица», исполнили веселую инструментальную миниатюру на ложках «Коробейники», Воспитанница старшей группы №11 прочитала стихотворение «Осень», и в заключение концерта представили зажигательный танец с зонтиками. Номера не оставили равнодушными никого. Даже самые-самые маленькие воспитанники задорно повторяли движения танцев и подпевали песни.

На территории детского сада работали одновременно несколько площадок. На станции музыкальных игр ребята ездили на «веселом паровозике», катались на машинке, а также играли в подвижные игры. На станции спортивных развлечений дети укрепляли свои спортивные достижения, принимали участие в спортивных эстафетах. На станции музыкальных инструментов ребята играли на бубнах, музыкальных молоточках, а также на звонком барабане. На станции юных конструкторов, дети мастерили из конструктора LEGO-SOFT. На станции «Веселые пчелки» ребята с помощью программируемого комплекса «Bee-Bott», закрепляли правила дорожного движения и ориентирования в пространства – запускали интерактивных пчелок по карте железнодорожного микрорайона. На станции «Занимательные стулья» дети укрепляли свои социальные навыки.Хочу такой сайт

И организаторы, и участники мероприятия получили незабываемые впечатления. Искренние слова благодарности прозвучали от родителей воспитанников.

Такие мероприятия создают атмосферу доверия и взаимопонимания между родителями и педагогами, сближают малышей с их родителями, активизируют различные виды деятельности у детей, дают возможность родителям познакомиться с предметно-пространственной развивающей средой детского сада.

Музыкальный руководитель Сидорова Т.В.

Дата публикации: 15.09.2018