«В гостях у бабушки Агафьи»

14.09.2018

В мире современных технологий родители почти не ходят сами и тем более не водят своих детей в библиотеку. Мы, для того чтобы привить любовь к книге организовываем экскурсии в библиотеку, расположенную в железнодорожном районеул. Станционная, 3.Тематика таких экскурсийразнообразная. Кто-то посетил библиотеку в первый раз, а кто-то уже был. Первый поход безусловно важен для детей дошкольного возраста, ведь книга сопровождает нас на протяжении всей жизни. Из книг мы получаем много интересной и важной информации, и опыт дошкольников помогает обогатить книга.

В этот раз наша экскурсия называлась «В гостях у бабушки Агафьи». Нас очень тепло встретили работники библиотеки и бабушка Агафьи. В роли ее была библиотекарь Мария Петровна. Она пригласила к себе в гости помочь собрать осенний урожай в огороде. Мария Петровна проводила все в игровой форме, используя разные игры:

Ø«Одень пугало»;

Ø«Собери овощи»;

Ø«Заготовка овощей на зиму».

Дети с большим удовольствием отгадывали приготовленные Марией Петровной загадки, выполняли упражнения физ.минутки «Мы в огород пойдем». На прощание, за помощь бабушка Агафья угостила всех деток конфетками. Дети прошли в читальный зал, выбрали книги и долго рассматривали их.Хочу такой сайт

Совсем не обязательно покупать своему малышу новые книги, можно и нужно сходить вместе с ним в ближайшую библиотеку, где собрано очень много интересных книг. Читайте детям книги!

Воспитатель Шустикова В.В.

Дата публикации: 14.09.2018