Лето кончилось уже — Время для занятий. Так бывает в сентябре: С праздником! С Днем знаний!

01.09.2018

Детский сад — сокровищница знаний,
Первых книг и первых перемен.
Воспитатель — это тоже звание,
Он — учитель, знаний рекордсмен.
В этот праздник всех мы поздравляем:
Деток, воспитателей, родных!
Года вам успешного желаем,
Радостей, открытий вам больших!
Нянечкам — удачи и терпенья,
Поварам — шикарных, вкусных блюд!
Вот уж ветерок шумит осенний,
Листья в группы вас скорей зовут!

(http://pozdravok.ru/)

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских учебных заведениях.

Этот праздник появился в советское время. Официально 1 сентября как День знаний был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний». Но, так было не всегда.

До 1935 года в России вообще не существовало единой фиксированной даты начала учебного года. В городских школах дети приступали к учебе уже в августе, в то время как в селах учебный год начинался лишь в середине сентября, после уборки урожая.

Как и любой большой праздник, День знаний имеет ряд интересных фактов. Например, в 2016 году в селе Ертом Республики Коми в первый класс пошла всего одна ученица. В то время как одна из краснодарских школ в 2016 году набрала двадцать параллельных первых классов. В тот же год в Москве за парты сели сто тысяч первоклашек.

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные празднику. Как всегда, с особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

Хочется от всей души поздравить наших выпускников детского сада, с их первым школьным звонком.

Хоть и считается, что этот день – школьный праздник, нов нашем детском саду также существует традиция праздновать День знаний, который символизирует собой начало нового учебного года.Ведь наши ребята также тянутся к знаниям и любят учиться.

Коллеги, поздравляю вас с Днем знаний! Желаю, чтобы в нашем труде чаще встречались отзывчивость и понимание, чтобы трудности обходили стороной, а учебный процесс шел легко и непринужденно. Пусть каждый день радует вас успехами и достижениями, как собственными, так и наших воспитанников. Здоровья вам, сил, отличного настроения и больших перспектив!

Родители, желаем Вам терпения,Хочу такой сайт

Ведь воспитание нелегкий труд!

С днем знаний вы примите поздравления!

Вновь в детский сад малыш идет.

Не сомневайтесь, здесь их обучают

Наукам разным.

Вы же помогайте им.