«Быть активным и здоровым просто!»

29.08.2018

В рамках проведения акции «Кто, если не мы!» семья команды волонтёров «Семицветик добрых дел», приняла участие в мероприятии общественно-полезного характера по направлению: пропаганда здорового образа жизни.

25 августа 2018 года команда «Непоседы» из трёх человек приняла участие в городском спортивном фестивале «День здоровья!». Дети учились играть в старые «забытые» игры. Взрослые (мама и воспитатель) вспомнили детство и с удовольствием играли вместе с детьми. Команда «Непоседы» заняла 2 место в семейном забеге с преодолением препятствий, где родители и дети показали ловкость, силу, меткость, выносливость, скорость и сплочённость команды. Участники эстафеты приседали, отжимались, прыгали на степах, качали пресс, прыгали на фитболе, бегали с обручем.

Все участники спортивного фестиваля «Быть активным просто!» получили памятные призы от Олимпийского чемпиона – Антона Шипулина. «День здоровья!» оставил массу положительных эмоций у участников фестиваля и болельщиков.

Фестиваль получил продолжение в детском саду 27 августа. Ребёнок, принимавший участие в семейной эстафете, познакомил детей подготовительной к школе группы «Звёздочки» (18 человек) с играми, в которые он играл: «Колечко-колечко», «Жмурки», «Съедобное - несъедобное», «Испорченный телефон»; а также со старыми «забытыми» играми: «Городки», «Резиночки», «Беговелогонки». Ребята с увлечением играли в эти игры.

Воспитатель: Кузнецова Т.А. Хочу такой сайт

Дата публикации: 29.08.2018