ЛЕСНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ

22.08.2018

— Что ты мне подаришь, лето?

— Много солнечного света!

В небеpадyгyyгy!

И ромашки на лyгy!

— Что ещё подаришь мне?

— Ключ, звенящий в тишине,

Сосны, клёны и дубы?

Землянику и грибы!

Подарю тебе кyкyшкy,

Чтобы, выйдя на опyшкy,

Ты погpомче кpикнyл ей:

«Погадай мне поскорей!»

И она тебе в ответХочу такой сайт

Нагадала много лет!

(В. Орлов)

Лето замечательное время года: можно гулять, играть на улице, купаться, ходить в поход и на рыбалку, отправиться летом в лес на прогулку, подышать чистым, ароматным воздухом и вернуться домой с полной корзинкой ягод или грибов. Но если дети не будут знать правила поведения в определенных местах, лето может стать опасным временем года.

Чтобы путешествие на природу получилось удачным и доставило удовольствие, необходимо соблюдать правила безопасности и знать, как действовать в сложных ситуациях. Формируя в детях с самого раннего возраста навыки безопасного поведения, можно рассчитывать на то, они смогут применять полученные знания в жизни.

С целью закрепления навыков безопасного поведения у детей дошкольного возраста безопасного поведения детей на природе, педагоги МАДОУ ЦРР провели для своих воспитанников развлечение «Лесные приключения».

Ребята повторили правила поведения в лесу, вспомнили всех животных леса, подбирали листочки к нужному дереву, угадывали следы, строили муравейник, а также перевоплощались в любимых животных, а веселые животные пришли к ребятам в гости со своими играми и забавами.

Надеемся, что лето будет веселым событием в жизни детей, а закрепленные знания помогут провести его безопасно для их здоровья и жизни.

Музыкальный руководитель Сидорова Т.В.

Дата публикации: 22.08.2018