Интерактивная игра «Час с природой»

19.08.2018

Чудесен и таинственен мир природы. Прислушайтесь к пению птиц, шелесту трав, гудению шмелей, и вы поймете, как прекрасны леса, полноводные реки и озера, высокие горы! Как удивительны животные, населяющие нашу планету!

Как приобщить детей к природе? Как научить их любить сохранять природную красоту? Пополнить и обобщить знания о растительном и животном мире? Над этими вопросами с детьми старшей группы МАДОУ ЦРР – детский сад поработал сотрудник МБУ «Красноуфимский краеведческий музей» Анастасия Николаевна Нефедова. Участие детей в интерактивной игре «Час с природой» расширил кругозор о природе родного края, познавательную активность, речь, ребята закрепили умение сравнивать и делать выводы, логически мыслить.

Игра проводилась с участием двух команд, которые решали поставленные перед ними задачи, за правильные ответы получали звездочки. Детям были представлены красочные картинки на большом экране, где они могли сами выбрать и сравнить красоту лиственного и хвойного леса.

В большой восторг мальчишек и девчонок привели картинки с изображением животных, отгадав все загадки, узнали, что волк живет в логове, а медведь передвигается неуклюже, из-за того что у него косолапые лапы. Ребята остались под впечатление от игры, так как они узнали много нового и интересного, но и показали отличные знания.Хочу такой сайт

воспитатель: Курбанова Л.Р.

Дата публикации: 19.08.2018