Знакомство с подъемным краном

05.08.2018

«Подъехал к стройке кран подъемный,

Подъемный кран – силач огромный.

У перекрестка стройка идет,

Дом пятиэтажный быстро растёт».

Как интересна, увлекательна, а главное, познавательна может быть прогулка с детьми по улицам родного города. По пути можно и правила дорожного движения повторить на практике. И познакомить с узкой тротуарной дорожкой, по которой должны передвигаться пешеходы, а также с широкой дорогой, по которой ездят машины. Понаблюдать за красотой окружающей нас природы. А знакомство детей со спецтехникой, которая помогает людям, оставляет детям массу впечатлений.

Так дети первой младшей группы «Гномики» детского сада вместе с воспитателями отправились на экскурсию на строительную площадку около железнодорожной поликлиники. Дети с интересом наблюдали, как большой великан, похожий на журавля поднимает тяжелые грузы и перемещает их с места складирования на место строительства новой больницы для детей, и направляет их своей длинной стрелой с огромным крюком на конце на высокие этажи здания. Посмотрели из чего и как строятся дома. Дети расширили свои знания о строительных профессиях и спецтехнике. Ведь недаром говорил Конфуций: «Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай мне сделать – и я пойму».Хочу такой сайт

Теперь наши малыши ещё с большим интересом строят дома из разных строительных материалов и на наших строительных площадках появились не только строители и водители грузовых автомобилей, но ещё и крановщики.

Щеглова И.А., воспитатель

Дата публикации: 05.08.2018