Любимое лакомство детей…

21.06.2018

Летом мороженое - это самое любимое лакомство не только у детей, но и у взрослых. В чем же польза или вред этого лакомства? Как его производят? Какое оно бывает?

Так начался день мороженого в старшей группе «Лесная полянка». Сначала ребята узнали, что 10 июня отмечают всемирный день мороженого, а появился этот десерт более 5000 лет назад в Китае. В богатых домах смешивали кусочки фруктов со льдом или снегом.

Во время беседы выяснили, что мороженое, приготовленное на основе натурального коровьего молока, – это энергия, это здоровье наших зубов и костей, здоровье нервной системы. Полезные вещества, содержащиеся в молочных продуктах, поддерживают обменные процессы в организме, улучшают иммунитет. Мороженное содержит сахар и является холодным десертом, поэтому кушать его можно немного, после полноценного завтрака или обеда.

Разнообразию существующих сегодня сортов мороженого могут позавидовать все остальные продукты питания.Приходя в магазин нужно внимательно читать упаковку. Прочитав её, можно узнать не только с каким вкусом мороженое, но и из каких ингредиентов оно сделано, чтобы морожено приносило только пользу здоровью.

Поиграв в словесную игру «Какое бывает мороженое?», ребята нарисовали свое любимое лакомство. Кто-то рисовал шоколадное эскимо, а кто то вафельные рожок с разными вкусами: банановое, вишневое, сливочное, фисташковое... Посмотрев фильм – «Экскурсия по фабрике мороженого», мы узнали, как и из чего его делают. А после сна ребята с удовольствием играли конструктором LEGO-кафе, сами конструировали всевозможное мороженое и угощали друг друга.

Воспитатель: Чебыкина А.А.Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.06.2018