В мире песка

21.06.2018

Детство – время игр. Летом любимые игры детей дошкольного возраста: классики, прыжки на скакалке, игры в мяч и, конечно, игры в песке. Песочница всегда оставалась самым востребованным местом на детской площадке для всех малышей. Даже сегодня дети всех возрастов стремятся к ней, вооружившись ведерками, лопатками и формочками.

Большие возможности предоставляет сыпучий материал для детей. Дети 2 младшей группы «Радуга», отправившись на прогулку, также берут необходимый инвентарь для сооружения башен, возведения стен и строительства мостов. Кипит работа у будущих строителей. Оживить чудесный город помогают найденные природные материалы: ветки, цветы, камни. Каждый ребенок придумывает свой сказочный уголок.

Игра «Стройка» для настоящих мужчин: рытье котлованов, перевоз песка, строительство гигантских сооружений по душе мальчикам. Их основные помощники - машины и лопатки. Вот уже дороги, дома и овраги увлекают их в мир детской фантазии.

Работает в песочнице и кафе. Здесь хозяйничают девочки, но есть и мальчики-повара. Чудесные пирожные, торты появляются в руках мастеров. Украсив сладости сахарной пудрой, полученной путем просеивания песка, с радостью угощают ребят.

Увлекательные игры в песочнице не только приносят детям много радости, но и позволяют продвинуться вперед в развитии. Ребята с удовольствием познают профессии. Так игра интересная и веселая становится еще и полезной.Хочу такой сайт

Воспитатель: Пчелина Ю.Н.

Дата публикации: 21.06.2018