Футбол...

16.06.2018

Самая яркая игра - футбол!
В ней важен каждый шаг и гол,
Она полна эмоций, достижений,
Сплочения и ярких ощущений!

Главным спортивным событием для страны в 2018 году станет чемпионат мира по футболу, который впервые в истории состоится на территории России. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Чемпионат мира по футболу – знаковое событие, способное подарить массу положительных эмоций любому человеку. А особенно много позитива ожидает жителей страны – хозяйки первенства, поскольку им удастся в полной мере почувствовать себя участниками огромного спортивного праздника. В Россию приедут главные футбольные звёзды, способные творить на поле настоящие чудеса. Их визит никого не оставит равнодушным, он заставит любителей футбола с нетерпением ждать стартового свистка, который позволит знаменитым спортсменам продемонстрировать все грани собственного таланта.

14 июня в МАДОУ ЦРР – детский сад состоялось мероприятие, посвященное Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Под девизом «МЫ ГОТОВЫ», дети совершили виртуальную экскурсию. Ребята познакомились с историей футбола (с самого его основания) и знаменитыми футболистами.

Ребята узнали названия российских команд и их эмблемы, а также познакомились с символикой Чемпионата мира по футболу 2018 – Волком – Забивакой.

В игре каждый смог примерить на себя роль футболиста, например, побывать вратарем, нападающим, защитником, болельщиком и даже судьёй!

В доступной форме детям объяснили правила игры в футбол на примере мультфильмов. Многих впечатлили не только желтые и красные карточки, но и строгость судьи.Хочу такой сайт

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали юных футболистов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Каждый игрок команды старался забить мяч в ворота соперника.

Дети получили настоящие яркие эмоции. Многие заинтересовались этой игрой и в будущем хотят посещать футбольные секции.

Инструктор по физической культуре: Кузнецова Ю.Ю.

Дата публикации: 16.06.2018