Цветущий детский сад

24.05.2018

В рамках проведения акции «Кто, если не мы!» команда волонтёров «Семицветик добрых дел», приняла участие в мероприятии общественно-полезного характера по направлению: благоустройство улиц, домов, зелёных участков.

С 21 по 23 мая 2018 года дети вместе со взрослыми высаживали деревья и кустарники. Трое родителей, 6 сотрудников, 41 воспитанник детского сада и присоединившиеся школьники посадили «Рябиновую аллею» и «Аллею белой сирени» около МАДОУ ЦРР – детский сад, ул. Нефтяников, 10, и «Живую изгородь» на участке подготовительной группы.

Но работа на этом не заканчивается. Всё лето предстоит не только наблюдать за ростом высаженных деревьев и цветов, но и поливать, полоть, рыхлить землю. Ведь настоящие волонтёры знают – без должного и постоянного ухода растения погибнут. Подводя итог акции «Цветущий детский сад» в группе 23 мая прошёл фестиваль чтецов «Берегите природу!», где дети рассказывали стихи о защите природы.

Воспитатели: Кузнецова Т.А.

Чебыкина А.А.Хочу такой сайт