«Мы помним…»

Война закончилась и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду.

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы – лучший день в году.

М. Ножкин.

9 Мая – День Победы!  Великий праздник счастья и радости, боли и грусти,  светлый праздник мира!

8 мая шестнадцать  юных волонтеров, воспитанников группы «Муравьишки», под руководством педагога и родителей  вышли на экскурсию к памятнику, чтобы почтить память героев павших в годы Великой Отечественной Войны.

В рамках акции «Кто, если не мы!» и в преддверии Дня Победы дети раздавали георгиевские ленточки  сотрудникам детского сада, пятнадцати воспитанникам подготовительной группы и просто прохожим. В общей сложности,  в акции участвовало,  45 человек. Экскурсия завершилась у памятника, где дети, читали стихи, почтили память героев минутой молчания и возложили к памятнику цветы.Хочу такой сайт

Пусть дети не знают войны
Войны я не видел, но знаю,
Как трудно народу пришлось,
И голод, и холод, и ужас –
Всё им испытать довелось.

Пусть мирно живут на планете,
Пусть дети не знают войны,
Пусть яркое солнышко светит!
Мы дружной семьёй быть должны!

Владимов М.В.

Группа волонтеров «Муравьишки»