Сергей Владимирович Михалков – известный русский писатель для детей

Бери с собой друзей:

Они тебе помогут,

И с ними веселей.

Чудесные стихи С. Михалкова всеми любимы и читаемы. «Песенка друзей, «Мамы разные нужны», слова этих произведений знакомы взрослым и детям. Книги Сергея Михалкова есть в каждой семье. Этот замечательный детский поэт, писатель, сказочник популярен и горячо любим до сих пор.Хочу такой сайт

Детские стихи Михалкова учат детей различать «хорошо» и «плохо», добро и зло, можно и нельзя, утверждают справедливость и призывают противодействовать несправедливости. Дети с огромным удовольствием разучивают наизусть его стихи и песни не один десяток лет.

Сегодня в нашем детском саду в очень интересной форме прошел конкурс чтецов по произведениям С. Михалкова.В конкурсе принимали участие дети 5-7 лет.

Дети речевой группы тоже не остались в стороне и приняли участие в этом конкурсе. Девочки рассказали стихи: "Булка" и "Алфавит". Со всеми конкурсантами была проведена небольшая викторина по детским произведениям С. Михалкова, затем просмотрели отрывок из мультфильма «Песенка друзей», а так же дети узнали о том, что С. Михалков написал текст гимна России.

Строгое, но справедливое жюри выбрало на городской конкурс самого артистичного чтеца.Все выступающие получили дипломы и сладкие призы.

воспитатель: Муллаянова Р.Р.

Дата публикации: 10.05.2018