Конкурс чтецов «Сергей Михалков – детям!»

Кто на лавочке сидел,

Кто на улицу глядел,

Толя пел,

Борис молчал,

Николай ногой качал.

Дело было вечером,

Делать было нечего…

Кто не знает этих слов? Кто не читал этого стихотворения в детстве?

Да! С творчеством Сергея Михалкова мы знакомы с раннего детства. И наизусть знаем многие его произведения: «Дядя Стёпа», «А что у вас?», «Котята», «Про мимозу», «Прививка», «Три поросёнка» и многие другие.

В этом году Сергею Владимировичу Михалкову исполняется 105 лет. Этому юбилею был посвящён конкурс чтецов «Детство – это смех и радость», который ежегодно проводится в нашем Центре развития ребёнка – детский сад (по ул. Нефтяников).

8 мая воодушевлённые и радостные дети, и их педагоги спешили в музыкальный зал на конкурс чтецов «Сергей Михалков – детям!». В конкурсе приняли участие 13 детей в возрасте от 5 до 7 лет. Чтение конкурсантов оценивало серьёзное жюри, в состав которого вошли компетентные и независимые эксперты.Хочу такой сайт

Дети не просто читали стихи, многие переживали те события, о которых рассказывали. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли ребят. Жюри пришлось решать нелегкую задачу – выбрать лучших из множества достойных претендентов. В итоге при подведении итогов конкурса дети были оценены по разным номинациям. Жюри выбрало лучших исполнителей в каждой возрастной категории. Все выступающие получили дипломы и сладкие призы.

Намбы очень хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.

Спасибо всем педагогам и родителям, подготовивших детей к конкурсу!

Голдырева Татьяна Николаевна,

воспитатель МАДОУ ЦРР – детский сад