День Победы - это радость со слезами на глазах

09.05.2018

День Победы — самый великий и серьёзный праздник как для России, так и для многих стран мира.

Летом 22 июня 1941 года на нашу страну напали полчища врагов — фашистов. Началась страшная война, которая продолжалась четыре года.

Не только российским солдатам и офицерам, но и всем жителям нашей Родины, взрослым и детям, было очень трудно во время войны.

Война, которую назвали Великой Отечественной, закончилась в мае 1945 года. А в июне того же года на Красной площади в Москве состоялся Парад Победы. Воины-победители торжественно прошли по площади и бросили на землю знамёна побеждённых фашистов. Это был Великий день.

Мы, взрослые, должны сделать все, что бы наши дети знали о войне и ее героях. И не забывали, какую цену пришлось заплатить каждой семье нашей страны.

Для детей нашего детского сада музыкальный руководитель Татьяна Владиславовна, провела замечательное и интересное развлечение, с различными конкурсами, в которых дети принимали участие.Хочу такой сайт

Ребята получили ценную информация для себя о войне, ее героях и о праздновании Дня Победы, который вся страна отмечает 9 мая.

Они прослушали песни военных лет, читали стихи о войне, танцевали. Праздник получился очень интересный, познавательный, понравился и детям и взрослым.

С Днем Победы! Мирного неба!

Воспитатель: Санникова С.В.

Дата публикации: 09.05.2018