Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы!

Прошла война, прошла страда.

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем!

…Затем, чтоб этого забыть

Не смели поколенья.

Затем, чтоб нам счастливей быть,

А счастье - не в забвенье!

Весна! Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.Хочу такой сайт

В эти дни, мы остро ощущаем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам! И понимаем, что за все, что мы имеем – мы обязаны всем тем, кто воевал и выжил в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. И тем…., кто ценой своей жизни отстоял свободу.

Во имя высшей справедливости, во имя гордого будущего России нельзя допустить, чтобы Великая Отечественная война стала для потомков«неизвестнойвойной».

Накануне 9 Мая ребята группы «Лесовичок»,по многолетней традиции, посетили обелиск, находящейся во дворе рядом стоящей школы. На нем увековечены имена учеников, которые в годы лихолетья, прямо со школьной скамьи, ушли на защиту своей Родины и не вернулись с полей сражения. Дети возложили цветы к памятнику, почтили земляков минутой молчания, прочли стихи. Душа маленького человека прикоснулась к живой, народной памяти.

И как бы далеко ни ушло время, какие бы перемены ни произошли, но подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, — вне времени! Победа 45-го – это вершина взлета национального духа, единства, мужества и героизма.

Воспитатель: Кашина Э.М.

Дата публикации: 08.05.2018