Далёкая… но близкая ПОБЕДА!

Спасибо героям,
Спасибо солдатам,
Что мир подарили,
Тогда - в сорок пятом!!!
Мы эту победу –
Вовек не забудем!!!
Пусть мирное солнце
Сияет всем людям!!!

Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на опыте великих свершений.

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных.

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков.

Накануне9 мая в группе «Родничок» прошло тематическое занятие,посвященное дню Великой Победы. Занятие прошло с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа.

В программу мероприятия вошли песни и стихи о празднике победы, о мире, дети посмотрели интересную презентацию с элементами парада на Красной площади.Побывали у Обелиска воинам, бывших учеников школы № 2, погибших во время Великой Отечественной войны, где возложили цветы и отдали дань уважения солдатам, не вернувшимся с войны, всем кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

Воспитатель: Абросимова Н.П. Хочу такой сайт

Дата публикации: 08.05.2018