"Сдадим макулатуру - спасём деревья!" в рамках акции волонтёров

08.05.2018

В рамках проведения акции «Кто, если не мы!» команда волонтёров, «Семицветик добрых дел», приняла участие в мероприятии общественно-полезного характера по направлению: охрана природы и сохранение чистоты окружающей среды. В течении двух недель с 23 апреля по 7 мая 2018 года в старшей группе «Лесная полянка» проходила акция «Сдадим макулатуру – спасём деревья!». Все активно собирали макулатуру. В акции приняли участие: 21 ребёнок, 5 сотрудников детского сада, 13 родителей. Восьмого мая родители группы сдали 61 кг макулатуры и вместе с детьми посмотрели презентацию. Родители рассказали ребятам, где в г. Красноуфимск можно сдать макулатуру и что с ней делают. Дети узнали, что из переработанной макулатуры получают новую бумажную продукцию; что сдавая макулатуру, мы спасаем деревья и сохраняем кислород, экономим электроэнергию и воду; что сдавать на переработку можно ещё пластик, стекло и металл, а также батарейки.

Для охраны и сохранения природы мы не только собираем макулатуру, но и садим деревья. Родители принесли саженцы и вместе с детьми посадили на территории детского сада лесную красавицу – ёлочку, сосну, кедр и красивую пушистую вербу.

Давайте сохраним природу в чистоте, создадим такие условия, чтобы была обеспечена ухоженность и вокруг отдельного дома, и всей улицы, и мест отдыха населения, и территорий предприятий. Чтобы каждый житель гордился своим городом.

Ссылка на презентацию «Сдадим макулатуру – спасём деревья!»:

Воспитатель МАДОУ ЦРР – детский сад:Хочу такой сайт

Кузнецова Т.А.