«Никто не забыт, ничто не забыто»

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает,

Но словно огонь у подножья гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто!

Накануне праздника «День Победы», мы с ребятами группы №3 «Малинка» ходили на экскурсию к памятнику, погибших воинов в годы Великой Отечественной войны, чтобы возложить цветы и оказать дань уважения этим храбрым людям, которые отдали свои жизни, защищая нашу Родину.

Дети внимательно прослушали стихотворение:

«Спасибо, солдат!»

Июнь. Число двадцать второе.

И утро раннее такое.

Была объявлена война

И ночи матерей без сна.

Мужья, сыны на фронт ушли,

Потом кого – то не нашли,Хочу такой сайт

А кто пришел – ни жив, ни мертв,

И рана в сердце все живет.

Спасибо, солдат, что мы родились,

Что есть сегодня на Земле жизнь,

Что есть улыбки, и солнце светит,

Что счастье есть, и счастливы дети.

По дороге в детский сад, дети еще долго делились впечатлениями и рассказывали, что дедушки и бабушки их родителей тоже воевали на войне и защищали нашу Родину.

Дети – это наше будущее и они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы все жили в мире и согласии. Такие мероприятия надолго остаются в памяти наших детей.

Воспитатель: Змеева О.В.

Дата публикации: 07.05.2018