Путешествие по городу "Красивой речи"

03.05.2018

Стало доброй традицией приглашать родителей в конце учебного года на открытые занятия. Заботливые родители с удовольствием спешат посмотреть, чему научились их дети. Сколько пройдено за этот короткий и в то же время очень длинный период времени. Постановка и автоматизация звуков, формирование фонематических процессов, развитие грамматической стороны речи, обогащение и активизация словаря по разным лексическим темам, развитие связной монологической и диалогической речи и многое другое.

С увлечением окунувшись в сказочный сюжет занятия, дети с удовольствием выполняли задания. Они помогали жителям города «Красивой речи» вернуть весну в город, в котором Снежная Королева, накрыв солнце снежным покрывалом, заморозила всё вокруг. Выполняя задания, данные Снежной Королевой, снежное покрывало постепенно таяло. Когда дети справились со всеми заданиями солнце снова светило по-весеннему ярко и светло.

На протяжении всего занятия в логопункте царила спокойная и добродушная атмосфера. Родители, по окончании занятия, выразили свою благодарность и оставили положительные отзывы.

В такие минуты понимаешь, ты на своём месте!

Учитель-логопед: Гайбышева Д.Р.Хочу такой сайт

Дата публикации: 03.05.2018