«День мыльных пузырей»

Правда, диво?!
Посмотрите, так красиво!

Р. Горенбургова

Одна из самых веселых, романтичных, простых и увлекательных затей – мыльные пузыри. Это состав из мыла, улыбок, радости, детского смеха и чувства, что ты счастлив.Мыльные пузыри – забава детства. Проходят годы, а забава не теряет своей популярности. Оказывается, что для детского счастья, ни так уж и много надо.

В группе «Солнышко» прошел день «Мыльных пузырей»!

Весело и с радостью дети младшей группы целый день посветили мылу и заботе о чистоте рук.

Утро началось с веселой зарядки «Раздувайся пузырь», дети играли, экспериментировали с водой и пеной «У кого больше пены», рисовали капельки на стеклянном мольберте и в завершении дня играли с мыльными пузырями, ловили, надували их сами.

Эмоций было не сдержать, смех и радость от такого простого и обычного мыла!

Несколько рецептов «Мыльные пузыри своими руками»

1 рецепт:

600 гр. воды + 200 гр. жидкости для мытья посуды + 100 гр. глицерина (продается в аптеке по цене около 30 рублей за 45 гр.).Хочу такой сайт

2 рецепт:

300 гр. воды + 300 гр. жидкости для мытья посуды + 2 чайные ложки сахара.

3 рецепт:

0,5 стакана детского шампуня + 1,5 стакана воды + 2 чайные ложки сахара.

Мыльные пузыри по этим рецептам получаются замечательные

Надеюсь, вы со своими детьми весело проведете время!

Воспитатель: Соколовская К.А.

Дата публикации: 29.04.2018