«Папа, мама и я - спортивная семья»

Не страшны нам злые ветры,
Капли сильного дождя.
В этом плане мы – эксперты,
Мы – спортивная семья.

Семейные игры – одно из самых зрелищных захватывающих спортивных мероприятий.

В МАДОУ ЦРР – детский сад был организован праздник "Папа, мама и я - спортивная семья", среди воспитанников старшего дошкольного возраста.Побороться за звание самой спортивной семьи пришло 9 семей. Состав команд 3 человека: папы – слегка бодрые, местами подтянутые и даже в чём-то непобедимые, мамы - всегда в форме, дают о себе знать постоянные тренировки: бег по магазинам, стирка, уборка. И, наконец, дети! Это они ещё с пелёнок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружескую команду, ставя перед собой всё новые задачи: тяжело в учении, легко в бою.

С самого начала и до последней минуты соревнований была праздничная, приподнятая атмосфера. Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс. Каждый член команды стремился принести как можно больше очков в свою копилку. У кого-то это получалось лучше, у кого-то не очень, но в целом все семьи старались и выглядели очень достойно.

И вот звучит финальный свисток. Соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья» подошли к концу. Пока жюри подсчитывало очки, родители вместе с детьми станцевали веселый танец «Я рисую речку».Все команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. И неважно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности будет легче, если мы будем вместе! Главный же итог спортивного праздника – это ещё одна возможность собраться детям и взрослым вместе, проявить стремление в достижении общей цели.Хочу такой сайт

Инструктор по физической культуре: Кузнецова Ю.Ю.

Дата публикации: 27.04.2018