Экскурсия на железнодорожный вокзал

Но железная дорога -

Моя лучшая игра,

В гости ходит детвора.

26 апреля дети двух младших групп №2 и №3 нашего детского сада отправились в гости на экскурсию на железнодорожный вокзал. Экскурсия для малышей получилась интересной и познавательной.

Дежурный по вокзалу подробно рассказала детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте, познакомила с особенностями работы служащих вокзала, показала детям, где находятся билетные кассы, где пассажиры могут купить билет на поезд. Обратила внимание детей на большой «телевизор» - табло, на котором пассажиры могут увидеть расписание поездов, время отправления и прибытия, номер поезда.

В зале ожидания дети заметили пассажиров, ожидающих прибытие поезда. В холле вокзала оформлен стенд детских рисунков «Осторожно – поезд». Детям объяснили, что каждый вокзал имеет выход на перрон к железной дороге, куда прибывают поезда. Выйдя на перрон, они увидели, как движутся поезда: товарные и пассажирские.

От совершенной прогулки у детей остались лишь положительные эмоции.Хочу такой сайт

Железная дорога – не место для игры,

Вы правильно усвоили, как себя вести.

Воспитатель: Змеева О.В.

Дата публикации: 27.04.2018