«Кто, если не мы!» «Певцы весны…»

21.04.2018

Снова по законам вечным
В город к нам пришла весна.
Мы повесили скворечник
На березе у окна.
Как-то утром, наконец,
Занял новый дом скворец.
И теперь у нас не тихо.
Целый день поют скворцы.
О. Конаева

С давних пор повелось, что прилет скворцов означает приход весны. Когда за окном еще холодно, а апрельское солнышко начинает пригревать, веселая трель скворца знаменует конец долгой зимы и наступление долгожданного тепла.

19 апреля в рамках акции «Кто, если не мы!» команда юных волонтеров «Муравьишки»: 21 воспитанник, под руководством четырех педагогов и при поддержке и помощи родителей и сотрудников детского сада снова вышли на помощь «братьям нашим меньшим» - скворцам.

В рамках акции и охраны природы на прогулочных участках младшего, среднего и старшего дошкольного возраста были размещены скворечники для наблюдений. Главная цель: расширять представление о птицах, воспитывать желание ухаживать за ними, вызывать сострадание, прививать бережное отношение к природе, соблюдать чистоту на участке. И пусть скворечников не так много, но это полезный вклад в дело сохранения живой природы.

Группа волонтеров «Муравьишки»

воспитатель Тимофеева Л.Н.Хочу такой сайт