Чемпионат по робототехнике «Помощники человека»

19.04.2018

В рамках чемпионата по робототехнике на тему «Помощники человека» в детском саду приняли участие дети младшего дошкольного возраста. На выставке были представлены работы из разнообразных видов конструкторов, картона и бумаги.

Группа №1 «Светлячок» показала работы под названиями «Мельница» и «Каждая деталь имеет значение». В группе №2 «Солнышко» дети спроектировали и представили «Рельсо-укладчик». Группа №3 «Малинка» собрали «Космическую станцию». В группе №4 «Гномики» были выставлены две работы под названиями «Система орошения» и «Чудо-ракета».

Все работы собирались руками детей под чутким руководством воспитателей. Так же в некоторых группах приняли участие родители воспитанников. Представленные работы непосредственно были связаны с Днем Космонавтики, с приближением летнего сезона. Так как наш детский сад находится в железнодорожном районе, то не забыли затронуть и тему железнодорожных путей.

По единогласному решению жюри 3 место заняли самые маленькие участники нашего чемпионата из группы №4. 2 место получила команда группы №3. Заслуженное 1 место присудили группе №2. Так же свидетельством участника были отмечены дети группы №1.

Проведение чемпионата по робототехнике стало ежегодной традицией в нашем детском учреждении. Желаем в новом сезоне творческих успехов, новых идей и воплощение своих нереализованных замыслов.

Воспитатели:Хочу такой сайт

Пижина Л.С.