Здоровье наших детей в наших руках

19.04.2018

«Здоровье– это не отсутствие болезни, а физическая, социальная и психологическая гармония человека» (И. Т. Фролов).

Как укрепить здоровье детей, избежать болезней?

Эти вопросы волнуют и родителей и педагогов, так как все мы хотим, чтобы нашидети год от года становились сильнее, вырастали и входили в большую жизнь не только знающими и образованными, но и закаленными и здоровыми.

В рамках недели здоровья, в логопедической группе «Гнездышко», прошло родительское собрание «О здоровье всерьез». Цель нашей встречи – вспомнить, что такое здоровый образ жизни и как он влияет на развитие наших детей.

Старшая медицинская сестра детского сада, Надежда Павловна еще раз напомнила родителям о важности правильного соблюдения гигиенических процедур дома. О том, как пища, фрукты и пластмассовые игрушки влияют на здоровье детей. В заключение каждый из родителей получил буклет "Здоровье - это вершина, которую каждый должен покорить сам ".

Сегодня очень важно нам, взрослым формировать и поддерживать интерес к оздоровлению, как самих себя, так и своих детей.

Воспитатель группы, Римма Римовна обратила внимание родителей на то, что день дошкольника дома должен начинаться с утренней гимнастики, немаловажное значение имеет режим питания, прогулки, режим дня, и не менее важной составляющей частью режима является сон. Так же рассказала родителям, как мы, воспитатели поддерживаем здоровье детей в детском саду в течение дня. А затем поиграла в игру «Слово-эстафета».Хочу такой сайт

Встреча проходила в доброжелательной атмосфере. Родители с удовольствием вступали в диалог и делились своим опытом.

Воспитатель: Барбарина О.А.

Дата публикации: 19.04.2018