Неделя здоровья в детском саду

15.04.2018

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)

Эта рабочая неделя в нашем детском саду посвящена дню здоровья. Вся работа в эти дни проходит в соответствии с темой дня, используя здоровьесберегающие технологии. Проводятся беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, затем дети применяют полученные знания в сюжетно-ролевых играх, жизненных ситуациях.

В гостях у ребят группы «Родничок» побывал Доктор Витаминкин, который напомнил детям о значимости витаминов для детского организма, о полезной и здоровой пище, о необходимости соблюдать режим дня и личную гигиену. Ребята с радостью выполняили все задания доктора Витаминкина, отгадали все загадки, показали свои знания по правильному питанию, а в спортивном соревновании получили заряд бодрости на весь день.

Мероприятия, проводимые в эти дни еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.

Воспитатель группы «Родничок» Абросимова Н.П.

Дата публикации: 15.04.2018