Всемирный День здоровья

06.04.2018

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья, весенний день для празднования такой темы был выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря этой положительной весенней ноте была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. Несколько лет спустя, ко дню её создания, было решено учредить международный праздник - Всемирный день здоровья.

В этот день традиционно проводятся мероприятия, которые мотивируют людей вести здоровый образ жизни. В городах России проводятся различные акции, физкультминутки, спортивные соревнования, посвященные профилактике заболеваний и пропагандирующие отказ от вредных привычек.

6 апреля МАДОУ ЦРР – детский сад поддержал Всероссийскую акцию, празднования Дня Здоровья.

На свежем воздухе прошла утренняя зарядка. Под веселую, задорную музыку воспитанники и сотрудники детского сада зарядились энергией, а также получили массу положительных эмоций на весь день.

Мы желаем вам, ребята быть здоровыми всегда,
Но добиться результата невозможно без труда.
Постарайтесь не лениться - каждый раз перед едой,
Прежде чем за стол садиться, руки вымойте водой.
И зарядкой занимайтесь ежедневно по утрам.
И, конечно, закаляйтесь - это так поможет вам!
Свежим воздухом дышите по возможности всегда.
На прогулки в лес ходите, он вам силы даст, друзья.
Мы открыли вам секреты, как здоровье сохранить.
Выполняйте все секреты и легко вам будет жить!!!

Инструктор по физической культуре Кузнецова Ю.Ю.

Дата публикации: 06.04.2018