Городской фестиваль-конкурс детского эстрадного творчества «Красноуфимские звездочки»

30.03.2018

28 марта в 10.00 часов в МАУДО «Дворец творчества» прошел городской фестиваль детского эстрадного творчества «Красноуфимские звездочки» в котором принимали участие коллективы и отдельные исполнители дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования. Участники конкурса принимали участие в номинациях: вокал, хореография, литературное творчество.

Дети нашего детского сада приняли участие в этом конкурсе в номинации «Литературное творчество». Из группы №7 на сцене блеснули своим сценическим талантом четыре «звездочки», которые покорили жюри своей неповторимой игрой в сценке «Будем в армии служить». Зрители познакомились с Петей, который хочет стать танкистом и победить всех врагов, с Витей, который мечтает на истребителе летать и героем знаменитым стать, с Машей – медсестрой, которая сможет оказать медицинскую помощь раненому в бою солдату и без труда наложить повязку на рану, с Катей, которая раскрыла свой секрет, что она радистка Кэт, и умеет расшифровывать любые шифровки, поступающие из штаба.

Все они играют важную роль в боевых действиях. Но мальчики считают, что девочкам не место на поле боя и покидают их. Катя с Машей не хотят ссорится с мальчиками и приглашают их на танец. Номер заканчивается совместным танцем под песню «Катюша».

Наших конкурсантов поддержала публика громкими аплодисментами как во время исполнения танца, так и после окончания выступления. Жюри наградила детей дипломом первой степени и вкусными призами. Наши победители и их родители остались довольны выступлением.

Музыкальный руководитель Погадаева Ю. А.

Дата публикации: 30.03.2018