Муниципальный конкурс проектов «Остановим пожар вместе»

14.03.2018

13 марта в пожарной части нашего города прошел конкурс проектов «Остановим пожар вместе». Команда ребят из подготовительной к школе группы с удовольствием приняла в нём активное участие. В течение месяца участники готовились к конкурсу: изучали все виды пожарной техники, придумывали и конструировали пожарную машину будущего, выбрали конструктор и готовили проект придуманной техники.

Ребята долго экспериментировали, фантазировали и выполнили пожарную машину «Перевертыш». Она предназначена для пожаротушения в больших городах, ее основная особенность, в том, что она умеет переворачиваться на два узких колеса и проезжать в автомобильной пробке. Конкурсанты защитили свой проект перед другими ребятами и взрослыми.

Второй частью мероприятия было создание индивидуального детского проекта прямо в пожарной части. Ребята посмотрели фильм об истории развития пожарной техники, посетили экскурсию в гараж пожарных машин и на пульт приема звонков. Наблюдали, как пожарный одевается в специальную одежду за 25 секунд и даже примеряли её на себя. Все полученные знания фиксировали в своей папке – проекте. Раскрашивали и запоминали основные части пожарной машины, наклеивали иллюстрации машин по истории их создания, выбирали технику, которая есть в нашем городе и оформляли рисунок пожарной техники будущего.

При подведении итогов конкурса команда стала призерами третьей степени. Ребята с большим удовольствием поделились впечатлениями о мероприятии с родителями и друзьями. Все участники конкурса получили дипломы и подарки.

Воспитатель: Чебыкина А.А.Хочу такой сайт

Дата публикации: 14.03.2018